Decoración, muebles y equipamiento en Bolivia
Empresas, negocios y entidades
en Decoración, muebles y equipamiento en Bolivia

Telefonos de emergencia

Ciudad de Potosi

EMERGENCIAS MÉDICAS
Unidad Sanitaria6224477
Hospital Daniel Bracamonte, Av. Japón6244960
Hospital Potosí (CNS), Av. El Maestro6225991
Hospital Inmaculada Concepción6223815
Cruz Roja Boliviana, Av. Camacho6226045
Centro de Salud Potosí, Pza. Eduardo Avaroa6225278
Caja Nacional de Salud6225991
SEGURIDAD CIUDADANA
Radio Patrullas110
Tránsito114
Brigada de protección a la familia116
 Bomberos119
FELCC, Pza. 10 de Noviembre6226550
Narcóticos6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre6222661
SERVICIOS BASICOS
Servicios Eléctricos Potosí S.A., Pza. Arce6222422
AAPOS, c. Bustillo 12516227431
COTAD6222020
ENTEL6222021
TRANSPORTE TERRESTRE
Terminal de buses6243361
Empresa Ferroviaria6223101
TRANSPORTE AEREO
AASANA, Aeropuerto Cap. Rojas6262208

VISITA

Guia de Negocios Bolivia

SITIOS DE INTERES

Confederacion de Empresarios Privados de Bolivia - CEPB
Camara Boliviana de la Construccion
Camara Nacional de Exportadores de Bolivia
Camara Nacional de Comercio Boliviano Brasile«Ða
Camara Nacional de Despachantes de Aduana

PUBLICA EN

Amarillas-Bolivia
Visita mas sitios especializados clasificados por macrorubros en Bolivia
Copyright © 2009 - 2019 Decoración en Bolivia
Powered by Ah! Publicidad Publicidad
Lista de Rubros
[ A B C D E F I J M S T V ]

A

Adornos y cuadrosAlfombras, tapizones, cesped o pasto sintético. Revestimientos de linóleo, pisos plásticos, de vinil y goma

B

Butacas para auditorios

C

Cortinas, persianas, estores, cenefas y rieles

D

Decoración y diseño de interiores. Servicios, artículos y accesorios

E

Estufas decorativas

F

Fuentes de agua e iluminación acuática

I

Iluminación. Lámparas, luminarias, focos, reflectores, leds, pantallas, arañas

J

Jardinería y paisajismo. Diseño de exteriores, decoración, riego e iluminación de jardines. Creación, construcción y mantenimiento de jardines verticales, áreas verdes en plazas, parques, vías y complejos deportivos públicos y privados.Jardinería. Materiales, equipos y servicios

M

Mobiliario clínico y equipamiento hospitalario metálico y fibra de vidrio Camas reclinables, catres, camillas, mesas de instrumental, gabinetes, veladores, lámparas y porta sueros. Fabricación, distribución y ventaMuebles metálicos. Camas reclinables, catres, camillas, mesas, gabinetes, veladores, lámparas y porta sueros. Fabricación, distribución y ventaMuebles metálicos. Mobiliario clínico y equipamiento hospitalarioMuebles para cocina. Mobiliario y equipamientoMuebles para el hogar. Mobiliario para viviendas y equipamiento de casas. Juegos de living, comedores, dormitorios, mesas, sillas, camas, cunas, sofás, modulares, closets, roperos, aparadores, vitrinas. Fabricación, distribución y ventaMuebles para el hogar. Mobiliario y equipamientoMuebles para oficina. Mobiliario y equipamientoMuebles rústicos. Mobiliario para jardín. Artículos en bambú y mimbre

S

Stands para ferias y sets de televisión

T

Tapices

V

Vitrales
[ A B C D E F I J M S T V ]